логотип osteopart.ru

ВРАЧ ОСТЕОПАТ

Андреев Артём Вячеславович

Москва, ул. Долгоруковская, 40

м. Новослободская

Понимание боли в шее

Такая ситуация обычно возникает из-за нескольких причин, включая травмы, остеохондроз, напряжение шеи и грыжу межпозвоночного диска. Если вы испытываете боль, есть способы предотвратить ее.


Как избавиться от боли в шее

 

На самом деле нет волшебного лекарства, которое избавит вас от боли. Лучшим способом избавиться от нее является выяснение причины, а также внесение некоторых изменений.


Исправьте осанку


Плохая осанка является одним из наиболее важных факторов, которые вызывают боль в шее. Люди часто сидят над компьютером или телефоном, сгорбившись над ними весь день. Есть и другие факторы, которые могут привести к плохой осанке и боли в шее, о которых вы можете даже не знать.


1) Если вы носите тяжелую сумку на плече, со временем может увеличиться искривление позвоночника, одно плечо может стать выше другого. Избыточный вес является еще одной причиной боли в шее. Вы переносите дополнительный вес в другую область тела, что портит осанку.
2) Если вы всегда носите высокие каблуки и плотную одежду, это действительно может привести к плохой осанке, так как меняет ваш центр тяжести.
3) Вспомните о своей походке. Часто человек идет определенным путем по привычке. Если вы идете с опущенными плечами и головой вниз, то нарушаете осанку и правильное положение тела, что может привести к боли.
4) Если у вас есть прошлые болевые травмы, вы можете держать тело неестественным образом, чтобы справиться с этой болью. Это может привести к привычке плохой осанки, которая вызовет боль в шее.


Следите за шеей


Когда человек наклоняется над телефоном, это приводит к плохой осанке. Не стоит горбиться, вместо этого поднимите экран телефона до уровня глаз. Не стоит класть телефон на стол или рядом с коленями. Если вы пользуетесь планшетом, не забудьте держать его на уровень глаз, особенно если вы используете его в течение длительного периода.


Не сутультесь, когда сидите


Когда вы сидите в кресле, ни в коем случае не сутультесь. Убедитесь, что позвоночник прямой и полностью поддерживается. Высота стула не менее важна, так как ноги должны удобно стоять на полу, коленям же нужно находиться на уровне бедер. Убедитесь, что монитор находится на уровне глаз, когда вы сидите прямо. Если сидеть вам придется долго, не забывайте время от времени вставать. Если вы испытываете какую-либо боль или дискомфорт, это тело говорит о том, что оно не может справиться.


Когда обратиться к врачу из-за боли в шее


Помните, что есть некоторые факторы и симптомы боли в шее, при которых тело говорит вам о том, что пришло время обратиться к врачу. Обратите внимание на симптомы, которые не нужно игнорировать.


Боль в шее или спине, которая не дает спать по ночам


Если боль не дает спать по ночам или становится хуже, когда вы пытаетесь заснуть, возможно, что пришло время обратиться к врачу. Лучше провериться, особенно если у вас также есть лихорадка. Боль в спине или шее вместе с лихорадкой могут быть признаком того, что у вас есть инфекция, например, менингит.


Вам за 50


Чем человек старше, тем больше вероятность возникновения болей в шее или спине. Если вы старше 50 лет, у вас болит спина и вы недавно набрали вес, обратитесь к врачу. У вас было падение, несчастный случай или другая травма
Если вы получили травму при падении или несчастном случае, а после этого у вас болит шея, немедленно обратитесь к врачу. Даже если вы можете ходить нормально, новая боль в позвоночнике может быть связана с ударом.
Помните, что если у вас остеопороз, вы недавно упали, у вас есть высокий шанс травмы позвоночника.


Боль в ноге или руке


Если вы заметили боль, онемение или слабость в одной ноге, это называется радикулит. Симптомы ишиаса могут быть от напряженных мышц из-за давления на корешок спинного нерва, называемый радикулопатией.


Сгибание поясницы ухудшает состояние


Если сгибание или разгибание делает ваши симптомы хуже, это может указывать на проблемы с диском, такие как протрузия, грыжа или дегенеративное заболевание диска. Обратитесь к врачу как можно скорее.


Симптомы стеноза позвоночного канала

 

Если вы чувствуете судороги, слабость, боль или покалывание в ногах, особенно при ходьбе, у вас может быть стеноз позвоночника. Эти симптомы классифицируются как нейрогенная хромота, которая является серьезной. Вы должны немедленно обратиться к врачу.


Если боль сохраняется


Если боль длится более трех недель, то она может быть хронической. Немедленно обратитесь за медицинской помощью.