логотип osteopart.ru

ВРАЧ ОСТЕОПАТ

Андреев Артём Вячеславович

Москва, ул. Долгоруковская, 40

м. Новослободская

Блог

Блокирование межпозвонковых суставов - это одно из наиболее часто встречающихся функциональных нарушений в органе движения и самая распространенная причина болей в спине. Засорения двигательных функций. Как правило, они могут ощущаться, как внезапная боль.

Формирование осанки начинается еще с детского возраста, поэтому так важно прилагать все усилия, чтобы опорно-двигательный аппарат оставался здоровым всю жизнь. Большинство проблем со здоровьем связаны с проблемами с позвоночником.

Грудной отдел позвоночника, отличающийся небольшой подвижностью, отлично защищен мышечным корсетом. Именно поэтому остеохондроз грудного отдела позвоночника встречается достаточно редко. Однако признаки этого заболевания не менее мучительны. Своевременно принятые меры позволят избежать развития более серьезных осложнений.

Тело не может быть молодым, привлекательным, здоровым без правильной осанки. Позвоночник отвечает за гармоничность тела, приятный оттенок лица, функционирование органов и даже молодость кожи. При этом с годами линия позвоночника меняется из-за нагрузок, травм, стрессов. Сегодня людей с совершенной осанкой практически нет. А ведь эта проблема отнимает жизненные ресурсы.

Плечелопаточный периартрит – это заболевания, в которых нарушаются тканевые структуры, и воспаление возникает возле плечевого сустава. Отсюда и название «пери», что означает вокруг, около. При этом сустав и хрящ воспалению не подвергается.

Одним из частых заболеваний, поражающих отделы позвоночного столба, является остеохондроз. Лечение остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника - одно из самых распространенных направлений современной медицины.

Россияне тратят ежегодно немалые деньги на услуги мануального терапевта. Хотя боль в спине является наиболее распространенной причиной посещения хиропрактика, она, безусловно, не единственная. Опишем несколько проблем, с которыми они сталкиваются на регулярной основе.

Один из эффективных способов терапии при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника – лечебная гимнастика. Возникает болезнь из-за изменений дистрофического и дегенеративного характера в межпозвонковых дисках (прослойках хрящевой ткани между позвонками).

Врачам довольно часто доводится слышать от пациентов жалобы на то, что перед сном у них в ногах бегают мурашки, возникает потребность постоянно совершать какие-то телодвижения, чтобы снять эти ощущения.

Боль в области лопатки, чаще всего под лопаткой или между лопатками, может быть очень мучительной и продолжаться в течение многих недель. Во многих случаях это мешает повседневному функционированию. Каковы причины боли под лопаткой, для чего она благоприятна и как бороться с таким недугом, — читайте в этой статье.

Теннисный локоть - это травма, от которой гораздо чаще страдают люди, не связанные со спортом. Это общее название заболеваний, вызывающих дегенеративные изменения сухожилий, в основном сухожилий лучевых разгибателей короткого запястья.

Люмбалгия – один из самых распространенных болевых синдромов в области поясничного отдела позвоночника. Практически у 20% населения Земли периодически возникает данное состояние. В данной статье указываются причины данной патологии, ее основные проявления и особенности терапии.

В медицине встречается много различных названий, которые непонятны большинству неспециалистов. Один из таких терминов – «люмбаго». Значительно реже в специальной литературе можно встретить термин «цервикаго». Что это такое? Что обозначают эти названия, и как лечить, например, люмбаго?

Лордоз (lordosis) – это патологический или физиологический позвоночный изгиб, обращенный выпуклостью вперед. Болезнь физиологического характера есть у всех в области поясничного отдела и шейного отдела позвоночника. Если же степень изгиба превышает нормальные параметры, диагностируется патологический лордоз позвоночника. Деформация может также направляться выпуклостью назад, тогда диагностируется кифоз, или в сторону, что указывает на сколиоз.

Остеохондроз шейного отдела позвоночника относится к заболеваниям, которые представляют опасность для здоровья человека своими осложнениями. Помимо вполне понятного дискомфорта и боли, этот недуг влечет за собой развитие сопутствующих патологий, каждая из которых усугубляет течение остеохондроза и опосредствованно нарушает работу практически всех органов.

Одним из таких осложнений является синдром позвоночной артерии при остеохондрозе шейного отдела.